В УМВД России по Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. К этой дате в управлении МВД России по Пензенской области приурочили торжественную встречу ветеранов службы правопорядка.

«Мы гордимся профессиональными достижениями и подвигами старшего поколения солдат правопорядка, которые по праву являются достойным примером служения закону, верности долгу и присяге. Благодарю всех вас за многолетний добросовестный труд и преданность делу. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и благополучия», - обратился к присутствующим временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Пензенской области полковник полиции Анатолий Трыханов.

Слова благодарности ветеранам за неоценимый труд выразил уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин. Он поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу по защите прав граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью. Владимир Владимирович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мира и благополучия, выразив надежду на дальнейшее плодотворное и конструктивное сотрудничество.

Поздравил ветеранов председатель Пензенского регионального отделения ветеранов органов внутренних дел Николай Сармин, отметив, что во многом благодаря участию ветеранов в деятельности ОВД сегодня сохраняются, возрождаются и развиваются лучшие традиции защиты правопорядка и безопасности.

В ходе торжественного собрания активным участникам ветеранского движения были вручены благодарственные письма, почетные грамоты и медали.

Ветераны органов внутренних дел в настоящее время проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а помощь, оказанную молодым сотрудникам в их становлении, и участие в раскрытии преступлений ветеранов ОВД трудно переоценить.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"