Молодой человек похитил телевизор у своего отчима

В ОМВД России по Пензенскому району обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что из его домовладения похитили телевизор стоимостью почти 4 000 рублей.

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался пасынок – житель села Засечного 1994 года рождения. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал, что накануне находился в гостях у своего отчима. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны родственника, он похитил телевизор. Похищенное злоумышленник сдал в комиссионный магазин. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"