Полицейские задержали пензенца с наркотиком в сигарете

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе была получена информация о том, что 45-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. Подозреваемый был задержан в подъезде многоквартирного дома на улице Глазунова города Пензы. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли сигарету светлого цвета с содержимым внутри. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области, показали, что данное вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном массой 0,35 грамма.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, данный наркотик он приобрёл у знакомой и планировал употребить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"