Зареченка разблокировала телефон пальцем спящего знакомого и украла с его карты 450 000 рублей

В МО МВД России по ЗАТО Заречный с заявлением о преступлении обратился 38-летний местный житель. Мужчина пояснил, что распивал спиртные напитки со своей знакомой – местной жительницей 1991 года рождения. Во время застолья охмелевший хозяин уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу с его банковского счёта 450 000 рублей.

Подозреваемая дала признательные показания. Она рассказала, что находилась в гостях у знакомого. Воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, женщина взяла телефон спящего, приложила его большой палец руки к датчику распознания отпечатков пальцев, затем зашла в приложение банка и перевела на номер своей банковской карты 450 тысяч рублей. Часть похищенных денег женщина потратила на личные нужды, остальная часть похищенного была изъята сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"