Ежегодный конкурс МВД России «Щит и Перо-2024» начинает свою работу

УМВД России по Пензенской области объявляет о начале приема творческих работ на ведомственный конкурс «Щит и перо».

К участию приглашаются представители СМИ, общественных организаций, PR-специалисты, сотрудники и ветераны органов внутренних дел РФ, а также государств – участников СНГ.

В срок до 1 июня текущего года принимаются материалы, размещенные в СМИ в период с 1 июня 2023 года по 31 мая 2024 года.

В ходе двух этапов творческого состязания будут оцениваться журналистские работы в различных номинациях, посвященных деятельности органов внутренних дел (в том числе интернет- и PR-проекты о полиции).

Победителей и лауреатов определит авторитетное жюри, в состав которого по традиции войдут руководители ведущих СМИ и представители общественности.

Основными критериями оценки являются полнота раскрытия темы, оригинальность идеи, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), а также литературный стиль (для публикаций в печатных и интернет-изданиях).

Кроме того, по итогам конкурса будет определено лучшее подразделение информации и общественных связей территориальных органов МВД России.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на

официальном интернет-сайте

МВД России.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"