В селе Малой Сердобе 45-летний мужчина обокрал свою соседку

В пункт полиции МО МВД России «Колышлейский», расположенного на территории села Малая Сердоба, с заявлением о краже обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что по прибытии в своё домовладение она обнаружила пропажу музыкального центра, отопительного котла, а также изделия из чёрного и цветного металла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен сосед заявительницы - местный житель 1978 года рождения, причастный к совершению преступления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что проник в домовладение, повредив запорное устройство двери, откуда похитил имущество. Похищенное он сдал в пункт приёма лома чёрного металла. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"