Пензенец угрожал убийством супруге фанерной доской из-за общения последней с другим мужчиной

В УМВД России по городу Пензе поступило сообщение от 48-летней местной жительницы. По словам женщины, муж – местный житель 1966 года рождения угрожал ей убийством фанерной доской.

Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что по возвращении с работы застал спящую на кровати супругу. Воспользовавшись тем, что супруга крепко спит, он взял её телефон, где увидел переписку жены с незнакомым мужчиной. Заподозрив супругу в неверности, он устроил с ней ссору. В ходе конфликта мужчина схватил в руки фанерную доску и стал угрожать супруге убийством. Женщине удалось вырваться из рук злоумышленника и обратиться за помощью в полицию.

Мужчина рассказал, что на совершение преступления его толкнуло чувство ревности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"