Участковыми уполномоченными полиции ОП №5 УМВД России по городу Пензе был установлен местный житель 1951 года рождения, причастный к совершению преступления.
Полицейские выяснили, что ранее данный мужчина продолжительное время на бытовой почве конфликтовал с семьей племянницы 1979 года рождения, домовладение которой находится по соседству.
Пензенец взял кислоту со своего гаража и направился к территории дома родственницы. Облив химическим веществом автомобиль племянницы, пенсионер вернулся в гараж.
В результате умышленного повреждения автомобиля был причинен ущерб на сумму более 114 тысяч рублей. Мужчина в содеянном сознался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



