Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе на улице Октябрьского района была задержана ранее судимая местная жительница 1977 года рождения. При личном досмотре у гражданки был обнаружен и изъят сверток из изоленты с порошкообразным веществом, которое было направлено для проведения экспертизы.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – героином массой около 2-х грамм.
Женщина дала признательные показания. По её словам, данный наркотик она приобрела через Интернет-магазин для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Полиция Пензенской области обращается
к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



