Пензячке грозит уголовная ответственность за хранение наркотика

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пензе на улице Октябрьского района была задержана ранее судимая местная жительница 1977 года рождения. При личном досмотре у гражданки был обнаружен и изъят сверток из изоленты с порошкообразным веществом, которое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – героином массой около 2-х грамм.

Женщина дала признательные показания. По её словам, данный наркотик она приобрела через Интернет-магазин для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"