В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе был установлен ранее судимый местный житель 1983 года рождения, причастный к мошенничеству.
Оперативники выяснили, что данный мужчина под предлогом оплаты коммунальных услуг обманом завладел денежными средствами в размере 10 000 рублей, принадлежащими пенсионерке 1961 года рождения.
Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!




