Житель Кузнецка похитил из магазина шоколад

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по городу Кузнецку по подозрению в совершении преступления был установлен местный житель 1988 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что мужчина, убедившись, что за ним никто не наблюдает из посторонних лиц, совершил кражу шоколада различного наименования из магазина на общую сумму около 6 тысяч рублей.

Злоумышленник дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"