В Заречном на улице Ленина сотрудники уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО городу Заречному задержали ранее судимого местного жителя 1983 года рождения. При задержании мужчина сбросил на землю пакет с растительным веществом внутри, которое в ходе осмотра было изъято и направлено для проведения экспертизы.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной массой 13,73 грамма. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что заказал наркотик у неизвестного мужчины.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Полиция Пензенской области обращается
к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.




