Пензенец после распития спиртного совершил в гостях кражу смартфона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Пензе был установлен местный житель 1979 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что днем пензенец находился в гостях и употреблял алкоголь. После распития спиртных напитков житель Пензы совершил кражу сотового телефона, оставленного без присмотра мужчиной 1972 года рождения.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что украденный смартфон сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"