Пенсионерка из Каменки лишилась полмиллиона рублей, думая, что помогает родственнице

В ОМВД России по Каменскому району обратилась местная жительница 1933 года рождения. Пенсионерка пояснила, что в вечернее время ей на стационарный телефон позвонила неизвестная и голосом похожим на дочь рассказала, что внучка женщины нарушила Правила дорожного движения и попала в аварию. Чтобы ее не привлекли к ответственности, мнимая родственница попросила денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые было необходимо передать курьеру.

После этого примерно через час на порог квартиры к гражданке пришел неизвестный, которому она передала указанную сумму денежных средств.

После разговора со своей родственницей, женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"