Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили информацию о том, что местная жительница 1998 года рождения причастна к незаконному обороту наркотиков. При проверке информация подтвердилась. Полицейские задержали пензячку около торгового центра, расположенного в Октябрьском районе города Пензы. В ходе досмотра жительницы Пензы стражи порядка обнаружили и изъяли гриппер-пакет с порошкообразным веществом светлого цвета, которое было направлено на экспертизу.
Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном общей массой 3,8 грамма.
Женщина дала признательные показания и рассказала, что наркотическое средство она приобрела в сети Интернет и забрала через тайник-закладку для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Полиция Пензенской области обращается к гражданам.
Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.




