Из-за тяги к алкоголю житель Каменки украл у своей соседки имущество

В ОМВД России по Каменскому району обратилась местная жительница 1982 года рождения. Женщина рассказала, что у нее была похищена женская куртка, в которой находился сотовый телефон и 400 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен сосед женщины - безработный пензенец 1957 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что находился в общем помещении кухни, где украл чужое имущество на общую сумму около 5 тысяч рублей. Похищенное было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"