В Пензенской области два ровесника совершили кражи защитных колёсных колпаков от автомобиля

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Пензе поступило заявление от жительницы города Пензы. Женщина сообщила, что с её автомобиля «Лада Гранта», припаркованного около дома похитили колесные защитные колпаки. Согласно заключению эксперта, стоимость похищенного составляет более 2000 рублей.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции были установлены два безработных жителя Нижнего Ломова 2001 года рождения. Также было выявлено, что ряд аналогичных краж мужчины совершили и в различных районах Пензенской области. После краж, они выкладывали в сеть Интернет объявления о продаже похищенных колесных колпаков. В ходе допроса подозреваемые в содеянном признались и раскаялись.

По данным фактам возбуждены уголовные дела

по признакам преступления,

предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

:

защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"