Встреча, которой не было. Пензенец при оплате интимных услуг попался на уловку мошенников

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Пензе обратился с заявлением местный житель 2001 года рождения. Гражданин пояснил, что в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ему ответила неизвестная девушка, с которой они договорились о встрече. Молодой человек перечислил предоплату в размере 5700 рублей

После этого ему сообщили, что произошёл сбой в программе и ему снова требуется осуществить перевод. Заявитель несколькими платежами перечисли дополнительно 39 тысяч рублей. С девушкой встреча так и не состоялась.

По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"