В ОМВД России по Пензенскому району с заявлением о краже обратился местный житель села Засечного 1993 года рождения. Мужчина пояснил, что преступление было совершено во время распития спиртных напитков у него дома. Неизвестное лицо из числа присутствующих похитило принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 30-летней жительницы Пензенского района. Злоумышленница признала свою вину и добровольно выдала похищенное устройство.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,
предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция Пензенской области напоминает
: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



