В дневное время на улице Пугачевской в городе Никольске сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство марки «Лада» под управлением местного жителя 1994 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
По факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
Управление МВД России по Пензенской области
обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.




