За оплату покупок чужой картой пензячке грозит до 6 лет лишения свободы

В

отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе

обратилась женщина 19

88

года рождения. Гражданка рассказала, что она через телефон зашла в личный кабинет банковского онлайн-приложения и обнаружила операции о списании денежных средств в сумме около

4 тысяч

рублей, которые она не совершала. Так как заявительница свою банковскую карту никому не передавала, она поняла, что потеряла ее.

Местом последней оплаты банковской картой заявительницы был продуктовый магазин.

Полицейские осмотрели место происшествия, получили объяснения

и

изъяли запись с камер видеонаблюдения, где предполагаемая подозреваемая производила оплату похищенной картой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местную жительницу

2000

года рождения, подозреваемую в совершении преступления.

Девушка

призналась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"