Кузнечанка лишилась своих денег, думая, что общается со знакомой

В полицию

Кузнецка

обратилась местная жительница 19

60

года рождения. Гражданка пояснила, что в социальной сети «

ВКонтакте

» со страницы её знакомой

свахи

поступило сообщение с предложением получить

дополнительные пенсионные выплаты

. Для этого требовалось прислать реквизиты своей банковской карты и код подтверждения, что она и сделала. После

этого

женщина обнаружила, что с её счета была списана сумма в размере

8

тысяч рублей. Через некоторое время она созвонилась со своей знакомой, которая рассказала, что её страница была «взломана» и никаких сообщений она не отправляла.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления,

предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

рекомендует: если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону. будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение! Не предпринимайте никаких финансовых операций, прежде чем лично поговорите с ним.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"