В Пензе полицейские задержали троих граждан, которые рисовали граффити с рекламой наркомагазина

В июле текущего года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержаны трое жителей города Пензы - двое мужчин и женщина в возрасте до 30 лет.

Задержанные пояснили, что за денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей наносили на фасады домов граффити с рекламой интернет-магазина по продаже наркотиков. Общие количество надписей составило порядка 30 штук.

Вакансию о данном виде заработка они также обнаружили на фасаде дома.

Данные лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за отказ от медицинского свидетельства. Также по факту пропаганды наркотиков возбуждено административное производство по ст. 6.13 КоАП РФ.

Полицейскими совместно с сотрудниками администрации города Пензы и волонтёрами проекта «Стоп-наркотик» были удалены все нанесённые надписи. Уважаемые жители Пензенской области! Если вы стали очевидцами нанесения рекламных надписей, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"