Три товарища были пойманы пензенскими полицейскими на краже комплектующих для автомобиля

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратился житель Первомайского района 1984 года рождения. Мужчина рассказал, что подошёл к своему автомобилю, припаркованному возле дома, и обнаружил, что багажник транспортного средства открыт. При осмотре автотранспорта он увидел, что с автомашины были похищены аккумуляторная батарея, аудиооборудование, а также набор инструментов.

В последующем в дежурную часть поступило ещё четыре заявления о совершении аналогичных преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к преступлению причастны трое молодых людей, которых задержали в Малосердобинском районе.

По словам задержанных, в этот день они приехали на автомобиле в Пензу, чтобы навестить своих подруг, однако встреча не удалась и тогда, чтобы не возвращаться домой с пустыми руками, они решились пойти на преступление.

Совершив кражи, товарищи собирались сбыть похищенное ими имущество, но были задержаны сотрудниками полиции. На данный момент украденные вещи изъяты, после проведения необходимых экспертиз будут переданы законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"