Хищение продуктов питания из магазина привело пензенца к уголовной ответственности

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Пензе поступило заявление от работника сетевого магазина по факту хищения продукции. Сотрудники полиции, прибыв по указанному адресу, изучили камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, а также административному наказанию за мелкое хищение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"