В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился 29-летний заместитель управляющего одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестные лица, находясь в торговом зале, в течение 5 минут похитили 24 пачки сигарет различного наименования на общую суму более 5 тысяч рублей.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили очевидцев преступления, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Ориентировки предполагаемых злоумышленников были переданы наружным постам и маршрутам.
В результате принятых мер подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались двое жителей Октябрьского района. Мужчина 1984 года рождения и женщина 1989 года рождения. Как пояснили подозреваемые, похищенное они раздали знакомым.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области
предупреждает:
избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.


