В Пензе у жителя Бессоновского района полицейские обнаружили наркотик

На улице Чапаева сотрудниками отдела участковых уполномоченных УМВД России по городу Пензе был задержан мужчина 1992 года рождения, причастный к незаконному обороту наркотиков. Он был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра полицейскими был обнаружен и изъят гриппер-пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

Содержимое было направлено для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством - метилэфедроном массой 0,51 грамма.Мужчина дал признательные показания и рассказал, что наркотик он приобрел по информации, размещенной в сети Интернет, и забрал через тайник-закладку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"