Украл, чтобы продать. Жителю Пензы грозит до 2 лет лишения свободы за кражу планшета

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Пензе обратился местный житель 1985 года рождения и рассказал, что его родственник похитил планшетный компьютер из дома матери. Техника принадлежала дочери заявителя, который она забылау бабушки. Стоимость похищенного составила 2600 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина 1982 года рождения, который пояснил, что похитил имущество с целью его продажи, а денежные средства потратить на свои нужды. Подозреваемый признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"