Не удалось попариться. Жительница Кузнецкого района была обманута неизвестными при покупке бани

В полицию Кузнецкого района с заявлением обратилась гражданка 1966 года рождения. Женщина пояснила, что в социальной сети «Одноклассники» на странице, предлагающей товары из дерева, обнаружила объявление о продаже бани под ключ.

В ходе переписки с неизвестным заявительница договорилась о покупке бани. После чего женщина в качестве предоплаты перевела 20 000 рублей на банковскую карту «продавца». Однако до настоящего времени товар так и не получен. Злоумышленник перестал выходить на связь, а страница потерпевшей добавлена в «черный список».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Пензенской области рекомендует:

чтобы избежать обмана через интернет, стоит обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"