Оперативники Колышлейского района установили гражданина, совершившего кражу черного металла

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Колышлейского района был установлен местный житель 1958 года рождения.

Оперативники выяснили, что данный гражданин из бывшего гаражного помещения, расположенного в рабочем поселке Колышлей на ул. Белинского, украл 498 килограмм черного металла. Стоимость похищенного составила около 11 тысяч рублей.

Злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"