В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе были установлены двое жителей города Рыбинска - женщина 1981 года рождения и мужчина 1983 года рождения, причастных к совершению преступления.
Оперативники выяснили, что данные граждане, под предлогом проверки напора воды, проникли в квартиру к гражданке 1932 года рождения, после чего из шкафа украли её денежные средства в размере 15 000 рублей.
Подозреваемые дали признательные показания. По их словам, похищенное потратили на личные нужды.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!




