До шести лет лишения свободы грозит жителю Нижнего Ломова за совершение кражи со взломом

В полицию Нижнеломовского района обратилась жительница села Норовки 1998 года рождения. Женщина рассказала, что из ее дома украли смартфон, альбом с монетами, наручные часы и изделия из желтого металла. Полицейскими было установлено, что в дом гражданки неизвестный проник, отжав пластиковое окно. Материальный ущерб составил около 15 тысяч рублей.

Подозрение стражей порядка пало на жителя Нижнего Ломова 1989 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания. Часть похищенного была изъята.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"