В полицию Никольского района обратился с заявлением житель поселка Сосновоборска 1961 года рождения. Мужчина рассказал, что с неогороженной территории бывшей фермы, расположенной в селе Тешнярь, был похищен лом черного металла. Материальный ущерб составил около 8 тысяч рублей.
Подозрение участковых уполномоченных полиции пало на ранее судимого местного жителя 1981 года рождения, проживающего неподалеку от места совершения преступления.
Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



