Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Пензе на проспекте Строителей около одного из торговых центров был задержан пензенец 1979 года рождения.
При личном досмотре у него был обнаружен и изъят сверток из изоленты с порошкообразным веществом, которое было направлено для проведения экспертизы.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – героин, массой 0,51 грамма.
Мужчина дал признательные показания. По его словам, данный наркотик он приобрел у своего знакомого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Полиция Пензенской области обращается
к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



