Пензенские полицейские установили женщину, совершившую кражу изделий из желтого металла

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1971 года рождения. Гражданка рассказала, что из её сумки, оставленной в одном из отделений больницы, на ул. Стасова, были украдены изделия из желтого металла. Общая масса похищенного составила 18 грамм.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена женщина 1955 года рождения, ведущая бродяжнический образ жизни.

Злоумышленница дала признательные показания. Похищенное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"