В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратилась с заявлением местная жительница 1999 года рождения. Пензячка пояснила, что из её дома были похищены денежные средства в размере 20 000 рублей, которые она хранила в упаковочной коробке из-под телефона.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска были установлены двое пензенцев 1998 и 2002 годов рождения.
Злоумышленники дали признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!


