В УМВД России по г. Пензе обратилась с заявлением гражданка 1986 года рождения, работающая продавцом-кассиром магазина алкогольной продукции. Женщина пояснила, что из торгового зала неизвестный совершил хищение бутылки рома стоимостью 2800 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина 1988 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что взял попавшуюся на глаза бутылку и, убедившись, что за ним не наблюдают, вышел из магазина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция Пензенской области
предупреждает:
избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.


