Оперативники Бессоновского района установили гражданина, совершившего кражу автомобильной аккумуляторной батареи

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Бессоновского района был установлен житель районного центра 1999 года рождения, причастный к совершению преступления.

Оперативники выяснили, что данный гражданин украл из автомобиля пензенца 1991 года рождения аккумуляторную батарею. Было установлено, что в момент кражи автомобиль находился около песчаного карьера недалеко от села Бессоновки. Стоимость украденного составила более 3 тысяч рублей.

Мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"