Полицейские Сердобского района установили троих мужчин, причастных к краже с дачного участка

В полицию Сердобского района обратился с заявлением житель районного центра 1951 года рождения. Мужчина рассказал, что с территории его дачного участка, расположенного на станции Тащиловке, похитили металлическую ёмкость.

Подозрение стражей порядка пало на двух мужчин 1987, 1971 и 1966 годов рождения. Было установлено, что похищенное имущество мужчины вывезли на автомобиле.

Злоумышленники дали признательные показания. Украденное они сдали в пункты приема металлолома, а на вырученные деньги потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"