Пензенские оперативники установили жителя Нижнего Новгорода, который подозревается в мошенничестве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе был установлен житель Нижнего Новгорода 1979 года рождения, причастный к мошенничеству. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Оперативники выяснили, что данный гражданин, под предлогом размещения рекламы о продаже угля, завладел денежными средствами в размере 294 000 рублей, принадлежащие директору одной из пензенских компаний.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"