За хранение наркотика жителю Засечного грозит до трех лишения свободы

Сотрудники полиции Пензенского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, в отношении жителя с. Засечное 1985 года рождения.

В квартире по месту жительства у данного гражданина сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области было обнаружено и изъято 4 стеклянных банки и 1 пластиковый контейнер с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой 43,29 грамма.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полиция Пензенской области напоминает, что в период с 16 августа по 12 сентября на территории региона проходит антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании

наркопритонов

и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"