Сотрудники полиции Мокшанского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении жительницы Мокшана 1981 года рождения, причастной к совершению преступления.
Оперативники выяснили, что в злоумышленница находилась в надворной постройке домовладения, расположенного в п. Красное Польцо, откуда похитила 38500 рублей. Данные денежные средства принадлежали местной жительнице 1937 года рождения – хозяйке домовладения.
Женщина дала признательные показания. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенных денег она потратила на личные нужды, а часть - в размере 15 тысяч рублей была изъята сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



