В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Пензе был установлен пензенец 1989 года рождения, причастный к совершению преступления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
Полицейские установили, что данный гражданин около торгового центра, расположенного на ул. Калинина, сбыл местному жителю 1976 года рождения сверток с порошкообразным веществом синего цвета. Данный сверток был изъят и направлен для проведения экспертизы.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, массой 0,04 грамма.
Злоумышленник дал признательные показания. Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Полиция Пензенской области обращается
к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.


