В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Мокшанского района был установлен житель районного центра 1993 года рождения, причастный к совершению кражи. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
Оперативники выяснили, что данный гражданин, находясь на территории организации, демонтировал с транспортных средств несколько радиаторов охлаждения, принадлежащих директору компании 1974 года рождения. Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, расположенного в рабочем поселке Мокшане.
Подозреваемый дал признательные показания. В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!


