В Заречном злоумышленница похитила из одежды денежные средства

В полицию Заречного обратился местный житель 1963 года рождения. Мужчина рассказал, что злоумышленник свободным доступом похитил из кармана куртки, висевшей в шкафу в квартире, денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена подозреваемая в совершении данного преступления. Ей оказалась безработная местная жительница 1976 года рождения. Женщина в содеянном созналась. Она рассказала, что пришла в гости к потерпевшему, с которым они стали употреблять спиртные напитки. Когда мужчина заснул, злоумышленница вытащила из его одежды деньги, так как знала, где они хранятся. Затем женщина ушла из квартиры, и потратила похищенные средства на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"