В УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратился житель с. Бессоновки 1984 года рождения. Мужчина рассказал, что злоумышленники похитили с территории домовладения в Железнодорожном районе г. Пензы 16 листов кровельного железа. Ориентировочная стоимость
похищенного
составляет 17 тысяч рублей.
Ориентировка об этом была передана всем постам и маршрутам. Недалеко от места преступления несли службу сотрудники ГИБДД. Полицейские выдвинулись по данному адресу и увидели, что какой-то гражданин
складывает листы железа за гаражный бокс. Увидев стражей порядка, злоумышленник попытался спрятаться в кустах, но был обнаружен и задержан. Мужчина был передан для дальнейшего разбирательства следственно-оперативной группе. Полицейские установили его личность – им оказался житель г. Пензы 1975 года рождения. Похищенное было изъято. В полиции зарегистрирована явка с повинной.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!


