Сотрудники полиции Камешкирского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в отношении местного жителя 1985 года рождения.
Данный гражданин был остановлен сотрудниками уголовного розыска на автодороге «Елюзань-Петровск». В ходе осмотра автомашины «Фаволей», за рулем которой находился мужчина, в салоне полицейские обнаружили и изъяли стеклянные трубки с неизвестным налетом, гриппер-пакет с прозрачной кристаллической массой. Изъятое было направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, массой 9,43 грамма.
Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, наркотик он заказал в сети Интернет и забрал из закладки в Москве. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Полиция Пензенской области обращается
к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.


