До пяти лет лишения свободы может грозить жителям Пензы за совершение кражи

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе с заявлением обратился житель села Засечное 1980 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестные лица похитили две металлические опоры от полуприцепа грузового автомобиля «МАЗ», припаркованного около станции технического обслуживания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены мужчины 1974 и 1988 годов рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что приехали отдать долг мастеру СТО, но его на месте не оказалось. После чего они заметили металлические опоры, которые решили украсть. Похищенное имущество мужчины сдали в пункт приема металлолома. Денежные средства поделили и потратили на собственные нужды. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Пензенской области обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"