В полицию Кузнецка обратилась с заявлением местная жительница 1948 года рождения. Женщина пояснила, что из принадлежащей ей квартиры, сдаваемой в аренду, неизвестные лица похитили 2 биметаллических радиатора. Ориентировочная стоимость похищенного составляет 10 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен безработный гражданин 1993 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Полицейские установили, что мужчина снимал данную квартиру на протяжения долгого времени. Но после того, как он поссорился со своей подругой стал злоупотреблять алкоголем и лишился постоянного заработка. Из-за недостатка денег гражданин решил пойти на преступление и украсть батареи.
Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество сдал в пункт приема металлолома за денежную сумму в размере 3000 рублей. Вырученные деньги он потратил на свои нужды. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Полиция Пензенской области
напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!


