С банковского счета жительницы Заречного злоумышленники списали 20 000 рублей

В полицию Заречного обратилась местная жительница 1978 года рождения. Женщина пояснила, что на её номер телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что с банковского счета собеседницы неизвестные лица пытаются похитить деньги. Чтобы предотвратить незаконные операции, он попросил гражданку продиктовать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, поступившие в смс-сообщении. После предоставления информации, женщина обнаружила, что с её карты были списаны деньги в сумме 20 000 рублей.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"